2018—2019年度“好书记”“好党员”“好支部”拟评选对象公示通告

  为纪念建党98周年,根据《关于开展2019年“七一”评选表彰的通知》(长组〔2019〕17号)文件精神,经基层推荐、资格审查、综合遴选、统筹把握和组织提名,县委研究,决定将2018—2019年度“两优一先”拟评选对象予以公示,征求广大党员、群众的意见。现就有关事项通告如下:

  1.反映问题的方式

  在公示期限内,任何单位和个人均可通过电话、传真、电子邮件等方式,向长兴县委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的,应加盖公章。以个人名义反映问题的,提倡署报本人真实姓名和工作单位。

  2.要求

  反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  3.公示时间

  从6月24日起到6月26日止,共3天。

  4.公示联系科室和受理

  联系科室:县委组织部组织一科;联系电话:0572-6256568;0572-6050403(传真);电子邮箱:cx6027377@163.com

  

中共长兴县委组织部

  2019年6月24日

  2018—2019年度“好书记”“好党员”“好支部”

  拟评选对象公示名单

  一、优秀党务工作者(59名)

  (一)

  王国良 泗安镇党委书记、湖州省际承接产业转移示范区长兴分区党工委副书记、管委会主任(兼)

  许 哲 和平镇党委书记、城南工业功能区党工委书记

  郎 涛 小浦镇党委书记

  李建成 龙山街道党委书记

  孙剑峰 画溪街道党委书记,长兴新能源装备高新技术产业园区党工委副书记、管委会主任(兼)

  成仁贵 长兴太湖图影旅游度假区党工委书记、管委会主任

  陈剑峰 县发改局党组书记、局长

  闵世华 县建设局党委书记、局长

  钱宝民 县交通运输局党委书记、局长

  朱 伟 县科技局党组书记、局长

  夏会方 县供销社党组书记、主任

  赵雨平 县政务服务管理办党组副书记、副主任(主持日常工作),县政府办副主任(兼)

  武旭波 县城投集团党委书记、董事长

  钱卫兵 县委办机关党总支书记,县委正科级组织员

  徐 欣 县人大机关第一党支部书记,县人大常委会办公室副主任

  黄文娟 县政府机关党总支书记,县政府办党组副书记、副主任

  戴建委 县政协机关第一党支部书记,县政协机关党组副书记、县政协办公室主任

  姚建忠 县经信局机关党委书记,县经信局党委委员、副局长

  殷满林 县社会组织综合党委书记,县民政局党委副书记、副局长

  赵卫平 太湖图影“援龙”党支部书记,县人大财政经济委员会主任委员、人大机关党组成员

  (二)

  王水江 洪桥镇陈桥村党总支书记

  盛树堂 浙江盛旺耐火材料股份有限公司党支部书记、董事长

  李剑勇 李家巷镇石泉村党总支书记

  沈新华 李家巷镇刘家渡村党总支书记

  沈建松 桐昆集团浙江恒腾差别化纤维有限公司党支部书记

  丁国云 夹浦镇环沉村党委书记

  周利强 长兴新城环保有限公司党支部书记

  刘爱琴 泗安镇师姑岗村党支部书记

  翁学林 泗安镇新丰村党支部书记、村委会主任

  桂行旺 泗安镇二界岭村党支部书记

  姬勤明 林城镇上狮村党总支书记

  曾善烽 和平镇勤劳社区党支部书记

  贺发荣 和平镇吴村村党支部书记

  马国强 和平镇马家边村党支部书记

  徐伟良 和平镇长城村党总支书记

  钱佰安 虹星桥镇白水村党总支书记

  张建平 虹星桥镇特种水产养殖专业技术协会党支部书记

  钟卫华 煤山镇新源村党总支书记

  林顺芳 煤山镇新槐村党总支书记

  任金火 吕山乡龙溪村党总支书记

  陈 平 吕山乡金村村党总支书记

  林瑞高 水口乡龙山村党支部书记

  赵桂成 雉城街道金莲桥居民区党支部书记

  王 靓 雉城街道米行弄社区党委书记

  董 瑾 雉城街道明珠路社区党总支书记

  陈金龙 龙山街道新湖居民区党总支书记

  何 娇 龙山街道双拥社区党支部书记

  缪根林 画溪街道明门居民区党总支书记

  曹寨军 画溪街道白莲桥村党总支书记

  冯月强 太湖街道五里桥居民区党支部书记

  沈 伟 太湖街道八字桥居民区党支部书记

  李冬冬 红旗仪表(长兴)有限公司党支部书记

  陈菊锋 长兴太湖图影旅游度假区大荡漾村党支部书记

  周国平 浙江浙能长兴天然气热电有限公司党委书记

  杨力佳 浙江兴长律师事务所党支部书记、主任

  杭 京 县交通运输局联合党支部书记

  柏平华 县中医院党委书记

  许立新 华盛高级中学党总支书记

  许 羚 龙山幼儿园党支部书记、园长

  二、优秀共产党员(108名)

  ()

  潘晓东 湖州南太湖产业集聚区长兴分区党工委委员、管委会副主任

  谢 勇 县委副科级组织员(驻南太湖)

  叶新桥 泗安镇党委委员

  纪俊德 和平镇党委副书记、镇长,城南工业功能区党工委副书记、管委会主任

  张国胜 和平镇人大主席,城南工业功能区党工委委员、管委会副主任

  冯 波 虹星桥镇党委副书记

  钱宏勇 煤山镇副镇长

  江海峰 县委副科级组织员(驻煤山镇)

  吴臣臣 画溪街道党委委员

  颜晓涛 长兴经济技术开发区党委委员、管委会副主任

  费玉云 县委副科级组织员(驻开发区)

  冯小涛 县政府办公室党组成员,县纪委县监委派驻第二纪检监察组组长

  章 华 县纪委副科级纪检员

  丁欢欢 县妇联党组成员、副主席

  卢艳萍 县人民法院党组成员、副院长

  赵 华 县人民检察院党组成员、公诉部主任

  程再喜 县政府金融办党组成员、副主任

  张春强 县公安局党委副书记、常务副局长

  俞文杰 湖州市生态环境局长兴分局副局长、县环保局党组成员

  谢广平 县农业农村局党委委员、副局长,县畜牧兽医局局长

  王 飞 县人社局党组成员、副局长

  宋汉年 县自然资源和规划局党委委员、副局长

  丁立新 县医疗保障局党组成员、社保办主任

  王砚华 县委巡察组副组长,县“五水共治”办副主任

  许 慧 县文广旅体局党委委员

  金蔚宇 县委副科级组织员(驻太湖图影)

  ()

  陈建强 洪桥镇经济发展办副主任

  宗平丰 湖州南太湖产业集聚区长兴分区项目服务办副主任

  魏荣康 李家巷镇治水办常务副主任

  费 洁 李家巷镇村镇建设办主任、妇联主席

  杨 帆 李家巷镇广福桥村村委会委员

  王子荣 夹浦镇经济发展办聘用人员

  叶 杰 夹浦镇聘用招商员、退役军人

  吴建红 夹浦镇长平村民兵连长、退役军人

  王 捷 泗安镇项目引推办主任

  王冬意 泗安镇管埭村红庙组承包组长

  张忠心 泗安镇五里渡村社区卫生服务站站长

  胡宗富 泗安镇玉泉村村委会主任

  荆天明 林城镇村镇建设办聘用人员

  汤小丽 林城镇北汤村党支部委员

  傅利忠 浙江傅氏机械科技有限公司总经理

  徐预勤 和平镇狄家?村老党员、原村调解主任

  罗文斌 和平镇长城村党总支委员、村委会主任

  嵇文斌 和平镇小溪口村党委委员

  袁寸心 虹星桥镇周村村党总支副书记

  余国强 浙江加力仓储设备股份有限公司储运部长

  沈 华 煤山镇村镇建设办主任

  陈全军 煤山镇聘用招商员、退役军人

  韩元平 煤山镇和岕口村党支部委员、村监委主任

  佘秋香 煤山镇新川村党总支委员、妇联主席、村监委主任

  杨 勇 天能集团煤山公司总经理

  方 萍 小浦镇经济发展办主任

  敖立群 小浦镇小浦村党总支委员、妇联主席

  陈加胜 吕山乡党政综合办主任

  卢 东 水口乡便民服务中心主任、下派顾渚村党总支书记

  叶爱花 长兴鑫港纺织有限公司董事长、县妇联兼职副主席、县女企协会长

  倪 绩 雉城街道党建办副主任、团委工作负责人

  阎福祥 雉城街道马巾巷社区兼职委员、巷民议事厅负责人

  高生根 雉城街道南门社区金茂小区业委会委员

  付振东 龙山街道社会治理办主任

  童小芬 画溪街道村镇建设办主任、妇联主席

  诸 诚 画溪街道项目引推办主任

  邱 瑛 超威电源有限公司财务部长

  朱元东 长兴经济技术开发区项目服务分局副局长

  周煜新 太湖街道王浜头居委会主任

  陈 均 吉利长兴新能源汽车有限公司生产准备部总工兼部长

  梁梅芳 诺力智能装备股份有限公司行政部部长

  钦建琴 浙江晶品纺织有限公司董事长

  雷雨虹 长兴县南太湖社会创新中心副主任

  金 姝 洪桥镇亭子桥村农村淘宝店个体户

  沈卫星 县委政研室经济发展科科长

  李 建 县政府办信息督查科科长

  廖芳芳 县委组织部人才科副科长

  黄方成 县委宣传部创建办副主任

  吕 琳 县委政法委办公室主任

  蔡卫星 县委党校办公室副主任

  邱永芳 县档案馆管理利用科科长

  周功文 县总工会办公室主任

  温慧建 团县委办公室主任

  周生朋 县残疾人劳动就业服务所工作人员、退役军人

  杨妹美 县红十字会综合科科长

  李祥银 中国电信长兴分公司综合管理部财务人员

  徐 斌 县公安局预审办案大队政治教导员

  王 鑫 县公安局国保大队副大队长

  胡 洁 县道路运输管理局党支部委员、副局长

  章云鹏 县商务局办公室主任

  田 浩 县考评办综合科科长

  房文聪 县卫生健康局办公室主任

  吴克萍 县妇幼保健院副主任医师

  任 斌 湖州中等卫生专业学校教科室主任

  孔启宏 长兴中学教研处主任

  王月飞 太湖高级中学教师

  柏芸芸 长兴技师学院团委书记

  徐建敏 长兴实验小学总务处主任

  刘旭芬 洪桥镇中心小学教师

  聂燕燕 县统计局投资统计科科员

  姚颖杰 县市场监督管理局食品综合协调科科长

  许宏伟 县应急管理局矿危科科长

  王晴晴 县综合行政执法局机动中队副中队长

  诸 岷 国家大学科技园管理中心办公室办事员

  许 康 县自然资源和规划局耕地保护监督科副科长

  王 辉 县大数据发展管理局数据应用推广科科长

  俞 樾 县退役军人事务局思想政治和权益维护科副科长

  沈 洁 县邮政管理局普遍服务科科长

  秦 莉 长兴传媒集团融媒体中心综合部主任

  占加佳 长兴联合村镇银行泗安支行农贷客户经理

  杨明珠 原县文广新局党委副书记、副局长

  蒋伟男 长兴太湖图影旅游度假区党建工作办主任

  三、先进党组织(49个)

  洪桥镇陈家埭村党总支

  李家巷镇青草坞村党总支

  李家巷镇章浜村党总支

  浙江盛发纺织印染有限公司党支部

  泗安镇初康村党总支

  泗安镇莲花村党委

  泗安镇三里亭村党支部

  浙江宇清热工科技股份有限公司党支部

  和平镇长岗村党支部

  和平镇长安村党委

  浙江永达实业集团有限公司党委

  虹星桥镇港口村党总支

  煤山镇东风村党总支

  煤山镇新安村党总支

  煤山镇十月村党总支

  小浦镇画溪村党支部

  浙江宝能电源有限公司党支部

  吕山乡雁陶村党总支

  水口乡徐旺村党总支

  雉城街道五峰居民区党支部

  雉城街道所前社区党总支

  龙山街道玄坛庙居民区党支部

  画溪街道柏家浜居民区党支部

  浙江湖州威达集团股份有限公司党委

  太湖街道南张浜村党总支

  太湖街道新开河村党总支

  德玛克(长兴)注塑系统有限公司党支部

  长兴太湖图影旅游度假区机关党总支

  长兴县众公益志愿者协会党支部

  县委统战部机关党支部

  县信访局机关党支部

  县委机构编制委员会办公室机关党支部

  县科学技术协会机关党支部

  县工商联机关党支部

  县人民检察院第三党支部

  湖州槐坎南方水泥有限公司党总支

  县公安局李家巷派出所党支部

  湖州市住房公积金管理中心长兴县分中心党支部

  长兴县沪苏招商片区党总支

  县水利局机关党委

  县人民医院心内党支部

  长兴县雉城中学党总支

  长兴县第一小学党总支

  县博物馆党支部

  县审计局机关党支部

  县机关事务管理局机关党支部

  县自然资源和规划局机关第一党支部

  县税务局煤山税务分局党支部

  县气象局党支部

编辑:周一宏